19:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре откроют памятник героям Первой мировой войны
В Краснодаре откроют памятни...
Подписка на рассылку

В Краснодаре откроют памятник героям Первой мировой войны

23 июля 2016
1837
1 мин.
В Краснодаре откроют памятник героям Первой мировой войны
В Краснодаре было принято решение установить памятник героям Первой мировой войны. Монумент будет состоять из композиции двух фигур.

Предполагается, что это будут собирательные образы казака и горца, поскольку они являются собратьями по оружию. Открытие памятника пройдет 28 июля на Александровском бульваре.

Высота монумента достигает 2,4 м, а идею его создания выдвинул экс-атаман Кубанских казаков Владимир Громов. Ранее предполагалось, что его создадут за счет денежных средств депутатов ЗСК, однако впоследствии от этого отказались и открыли благотворительный счет, куда и пересылаются средства с разных регионов Российской Федерации. Также изначально памятник должны были возвести в сквере Дружба народов.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119097053
Умерли за год
18680595
Родились за год
45957570