15:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Рынок ипотеки Краснодарского края восстанавливается
Рынок ипотеки Краснодарского...
Подписка на рассылку

Рынок ипотеки Краснодарского края восстанавливается

24 июля 2016
1632
1 мин.
Рынок ипотеки Краснодарского края восстанавливается
На территории Краснодара 19 июля состоялся круглый стол по вопросу развития ипотечного кредитования на территории региона. В ходе мероприятия прошло обсуждение ряда проблем и создания комфортных условий для заемщиков, представление новых инструментов для банков, а также воздействие регулятора на рынок.

За круглым столом затронули и вопросы динамики с объемом ипотечного рынка региона, структуру и качество существующих портфелей, а также ряд совместных программ девелоперов по вопросам сооружения и последующей реализации жилой недвижимости. Помимо этого, эксперты объявили об оценке эффективности программ государственной поддержки и предоставили прогнозы для дальнейшего развития регионального рынка, а специалисты отрасли сообщили о сокращении ставок по ипотекам и прочим эффективным методам увеличения спроса на конкретные услуги.

В соответствии с заявлением экспертов, рынок ипотеки Кубани достаточно быстро восстанавливается. В частности, на территории края за первое полугодие текущего года. Суммарно выдали на 23% больше кредитов в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. В то же время 43% от объема подобных кредитов приходится на выдачу ипотеки по программам оказания господдержки.

Как подчеркивают специалисты, современный ипотечный рынок Краснодарского края отличается большим потенциалом роста, поэтому банки намерены идти навстречу собственным клиентам. К примеру, в начале месяца ряд кредитных учреждений снизили ставки на кредиты для клиентов, которые не включаются в общую программу господдержки. Средняя минимальная ставка по ипотечному кредитованию сократилась до 12,4%, а варианты с господдержкой предоставляются при ставке в 11,3%.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872588
Умерли за год
17842022
Родились за год
43894532