21:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае рассчитали тариф для проезда по платным автодорогам
В Краснодарском крае рассчит...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае рассчитали тариф для проезда по платным автодорогам

19 августа 2016
2331
1 мин.
2
В Краснодарском крае рассчитали тариф для проезда по платным автодорогам
Сотрудники Министерства дорожного хозяйства Краснодарского края разработали несколько проектов по введению тарифа за движение по платным автодорогам региона.

Отмечается, что стоимость будет рассчитываться в зависимости от вида автотранспорта, а также количества инженерных сооружений (переездов, мостов и других) у него на пути. Чиновники предлагают ввести для автомобилей не выше 2 метров стоимость проезда максимум 3 рубля за 1 километр. Проезды по различным мостам обойдутся в таком случае в 21 рубль. У грузовых автомобилей максимальная стоимость километра пути может достичь 66,5 рублей. Дополнительно подчеркивается, что цена на проезд по платным автодорогам, построенным или реконструированным по концессионным соглашениям, будет высчитываться отдельно. Тут максимальная стоимость 1 километра может достигать до 84 рублей (для легковых автомобилей) и 269 рублей (для грузовых).

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, комментируя расчеты, отметил: «[cite=id]Краснодарскому краю нужна новая транспортная логистика, а также альтернативные дороги, которые помогут решить проблему пробок. Мы планируем на условиях частно-государственного партнерства проработать проект строительства западного дальнего обхода Краснодара, в рамках стратегии создания скоростного маршрута к переезду через Керченский пролив».

В Минтрансе региона также рассматривают возможность прокладки тоннеля в районе Шуамянского перевала, из Майкопа в Туапсе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701158
Умерли за год
14300376
Родились за год
35181456