22:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На ремонт школ и детсадов Кубани израсходовано 900 млн рублей
На ремонт школ и детсадов Ку...
Подписка на рассылку

На ремонт школ и детсадов Кубани израсходовано 900 млн рублей

24 августа 2016
2252
1 мин.
На ремонт школ и детсадов Кубани израсходовано 900 млн рублей
Во время всероссийского селекторного совещания, посвященного готовности регионов к началу учебного года, различные ведомства отчитались о проведенной работе и выполнении поставленных задач. На нем присутствовали представители не только Министерства образования, но и сотрудники МЧС, Рособрнадзора.

Ольга Голодец отметила: «Набирает оборот проект по постройке новых школ. В регионах сдается более 90 новых школ, столько же еще будут сданы до конца нынешнего года. Введение новых учебных учреждений обязано быть в приоритете местных властей». Чиновник добавила, что 1 сентября в школу пойдут 1,6 миллиона первоклассников, причем готовность учебных заведений по стране составляет 90%.

В Краснодарском крае расположены 3 тысячи учебных заведений, все они уже прошло проверку и допущены к открытию. В нынешнем году на проведение капитальных ремонтов в зданиях уже потрачено почти 900 миллионов рублей, на закупку учебников израсходовано более 530 миллионов.

В каждой школе и детсаду до конца года, по указу губернатора, будет налажено круглосуточное дежурство охраны. Его будут обеспечивать сотрудники ЧОПов либо родители учащихся.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118895258
Умерли за год
18542396
Родились за год
45617576