21:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Краснодарском крае создадут единую информационную систему инвестпроектов
На Краснодарском крае создад...
Подписка на рассылку

На Краснодарском крае создадут единую информационную систему инвестпроектов

31 августа 2016
2762
2 мин.
4
На Краснодарском крае создадут единую информационную систему инвестпроектов
К началу 2017 года в Краснодарском крае планируют создать единую информационную систему инвестпроектов, которая будет отображать стадию реализации и всю базу проектов Кубани. Об этом сегодня, 31 августа, сообщили во время заседания комиссии по улучшению инвестиционного климата в регионе, на котором председательствовал губернатор Вениамин Кондратьев.

С начала года в экономику Краснодарского края было инвестировано 143,3 миллиардов рублей, а темп роста к показателю аналогичного периода 2015 года составил 71%. «Примерно на треть упала инвестиционная активность на Кубани, но это впечатление, на самом деле, является весьма обманчивым»,- сказал Сергей Алтухов, вице-губернатор края. Он считает, что такие резкие изменения обусловлены деятельностью компаний «Газпром» и «Роснефть», которые реализуют на территории Кубани инфраструктурные проекты, имеющие федеральный масштаб. Именно их приостановка сказалась на ситуации в целом и инвестиционных показателях.

Количество реализуемых проектов за первое полугодие возросло, и на данный момент их насчитывается 257 на сумму 1,2 триллионов рублей. В 26 муниципалитетах прослеживается положительная динамика по привлечению инвестиций. «Во времена становления новой экономики, когда приходят частные инвестиции, они становятся намного эффективнее бюджетных», - отметил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава края напомнил, что в 2015 году согласно показателям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, Краснодарский край из 76 регионов занял 7 место. Поэтому в текущем году следует улучшать инвестиционную привлекательность Кубани. Для этого необходима прозрачная, но жесткая система контроля за прохождением всех проектов, которая будет отображать степень готовности и статус, а инвестор сможет отслеживать свои денежные вложения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя ЗСК
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Роснефть
1 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701158
Умерли за год
14300376
Родились за год
35181456