13:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Владимир Евланов подал в отставку с поста мэра Краснодара
Владимир Евланов подал в отс...
Подписка на рассылку

Владимир Евланов подал в отставку с поста мэра Краснодара

27 сентября 2016
2974
2 мин.
5
Владимир Евланов подал в отставку с поста мэра Краснодара
Сегодня, 27 сентября, Владимир Евланов подал в отставку с поста мэра Краснодара, так как получил удостоверение избранного депутата Госдумы РФ. Экс-главе Краснодарской Администрации удостоверение депутата по одномандатному избирательному округу №46 вручил Алексей Черненко, председатель крайизбиркома.

Владимир Евланов одержал победу на выборах, которые прошли 18 сентября, набрав более 50% голосов избирателей. В ходе проведения заседания городской Думы Краснодара, 22 сентября, депутатами было принято решение о том, чтобы присвоить бывшему мэру звание Почетного гражданина г. Краснодара.

Согласно сведениям пресс-центра администрации города, перед регистрацией Владимир Евланов подал в Думу Краснодара заявление, в котором попросил досрочно прекратить свои полномочия главы столицы Кубани, а также принять его отставку по собственному желанию, согласно требованиям законодательства.

В 1984 году Владимир Евланов возглавил производственно-эксплуатационный жилищный трест Первомайского района Краснодарского края. Спустя год он стал замначальника управления ЖКХ, а в 1986 году возглавил производственное управление жилхозяйства «Горжилхоз». В 1994 году Евланова назначили главой Центрального админокруга Краснодара, а также неоднократно избирали в депутаты районного и городского Советов. В 1996 году он стал первым вице-мэром краевого центра.

В период 2001-2004 года экс-мэр Краснодара пребывал на должности председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства края. В 2005 году он победил на выборах мэра города, а в 2010 году более 60% местных избирателей отдали свои голоса за действующего главу. В 2015 году на Кубани выборы прошли по новым правилам и Дума приняла решение о том, что Владимира Евланова в третий раз избрали мэром города.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090388
Умерли за год
17991182
Родились за год
44261492