03:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вице-губернатор Кубани рассказал о перспективах развития туризма в регионе
Вице-губернатор Кубани расск...
Подписка на рассылку

Вице-губернатор Кубани рассказал о перспективах развития туризма в регионе

1 октября 2016
4754
1 мин.
2
Вице-губернатор Кубани рассказал о перспективах развития туризма в регионе
Сергей Усенко, вице-губернатор Кубани, рассказал о перспективах развития туризма во вверенном ему регионе. Замруководителя Краснодарского края принимал участие в панельной дискуссии, которая прошла в рамках форума «Сочи-2016». Главной темой для обсуждения стал вопрос роста внутреннего туризма РФ.

Согласно сведениям Федерального агентства по туризму, с 2014 года наблюдался рост туризма на Кубани, чему способствовало проведение Олимпиады в Сочи. Это событие дало региону достаточно мощный инфраструктурный потенциал, которым местные власти грамотно распоряжаются. В зимний период, а также летом отели в курортном городе демонстрировали около 70% заполняемости. Краснодарскому краю удалось выработать универсальный механизм, который можно также применять и в других регионах с адаптацией к местности.

«Некоторые люди скептически отнеслись к потенциалу горного кластера, так как были уверены, что он будет пользоваться спросом только в горнолыжный сезон. Однако на данный момент разница между зимним и летним туристическими потоками практически не наблюдается. Отдыхающие, которые приезжают на море, с удовольствием посещают горы, а зимой с удовольствием проживают в прибрежном кластере», - рассказал в ходе проведения панельной дискуссии Сергей Усенко. По мнению вице-премьера, положительно на сложившейся ситуации сказалось наличие транспортных возможностей, которые связывают горный массив и море. Губернатор Вениамин Кондратьев в связи с этим предлагает построить альтернативный подход к Сочи из Апшеронского района, проходящий по маршруту Черниговское – Дагомыс.


Персоны 2 в новости

вице-губернатор
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119177903
Умерли за год
18735965
Родились за год
46093790