03:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На форуме в Сочи представили антикризисный план для Кубани
На форуме в Сочи представили...
Подписка на рассылку

На форуме в Сочи представили антикризисный план для Кубани

2 октября 2016
4402
1 мин.
1
На форуме в Сочи представили антикризисный план для Кубани
Вице-губернатор Кубани Игорь Галась в рамках инвестиционного форума в Сочи представил антикризисный план для своего региона.

В план по Кубани входит 77 мероприятий, направленных на улучшение экономической ситуации в регионе. Из госбюджета на их реализацию будет выделено порядка 14,6 млрд рублей. 24 пункта предусматривают социальную поддержку населения и обеспечение стабильности рынка труда - на них будет выделена большая часть бюджета.

«"В 2016 году в годовом сравнении общая ситуация по экономике в регионе улучшилась. Если в 2015 наблюдалось падение валового продукта на 1,5%, то в этом удалось стабилизировать ситуацию и выйти в “плюс”"» - отметил на форуме в Сочи Игорь Галась.

Вице-губернатор Кубани рассказал, что на сегодня регион не имеет достаточно полномочий для регулирования экономической ситуации посредством бюджетного стимулирования. Из-за долговой нагрузки нет возможности снизить уровень налогов, из-за чего наблюдается снижение поступления средств в государственный бюджет.

Если антикризисный план можно будет реализовать в полной мере, то Кубань не попадет в отрицательную зону ВРП.

Персоны 1 в новости

вице-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117756428
Умерли за год
17762470
Родились за год
43698820