13:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В горах Сочи появилась самая высокогорная часовня
В горах Сочи появилась самая...
Подписка на рассылку

В горах Сочи появилась самая высокогорная часовня

5 октября 2016
2477
1 мин.
1
В горах Сочи появилась самая высокогорная часовня
В Сочи на хребте Аибга открылась самая высокая в России часовня. Ее разместили на месте возобновившегося целебного источника и назвали в честь великомученицы Софии и ее дочерей – Веры, Надежды и Любови.

Небольшая часовня расположена у подножия Черной пирамиды на высоте 2050 метров над уровнем моря. Ее освятил протоиерей Алексей, благочинный Адлерского и Хостинского округов.

Александр Жигалко, глава «Сочи-Парка», на территории которого и размещена святыня, отметил, что подобные стелы находятся в различных труднодоступных уголках России, а вот теперь появилась еще одна.

Отмечается, что инженерам пришлось немало потрудиться, так как на пике Красной горы достаточно переменчивая температура. Для строительства часовни пришлось использовать морозостойкий камень и арматура.

Целебный источник, около которого и построено культовое сооружение, был известен у паломников еще с 19 века. В какой- то период он иссяк, и вот в 2014 снова из земли вновь появилась вода.

Компании1 в новости

Сочи-Парк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119277563
Умерли за год
18804217
Родились за год
46261702