08:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вокруг стадиона ФК «Краснодар» разобьют парк на 20 гектарах
Вокруг стадиона ФК «Краснода...
Подписка на рассылку

Вокруг стадиона ФК «Краснодар» разобьют парк на 20 гектарах

9 октября 2016
2711
1 мин.
2
Вокруг стадиона ФК «Краснодар» разобьют парк на 20 гектарах
Предприниматель Сергей Галицкий, владеющий футбольным клубом «Краснодар», сообщил о том, что в рамках проекта по строительству нового стадиона в ближайшие 10 месяцев планируется разбить вокруг него парк на 20 гектарах земли. На данный момент возле стадиона продолжаются работы по благоустройству территории.

На новом стадионе «Краснодар» сборная России сыграет матч со сборной Коста-Рики, а эта игра станет первой на современной арене. «Все свои силы и энергию мы планируем направить на строительство парка, так как планируем, что он по качеству выполнения не будет уступать стадиону. Некоторые элементы паркового дизайна уже можно увидеть, но пока на нем нет в достаточном количестве деревьев. Вскоре появятся водные объекты, а также будут построены атриумы», - заявил Сергей Галицкий.

Благоустраивать парк на 20 гектаров планируют в два этапа. Часть со стороны Южной трибуны будет открыта одновременно со стадионом «Краснодар», а основную территорию хотят доделать в 2017 году. В рамках проекта уже высадили 287 лип и 179 платанов, а также 235 туй и 800 кустов роз. Кроме этого, на территории парка посадили клены, кедры, тополя и дубы, а рабочие уложили газон на 60 тысячах квадратных метрах.

Владелец ФК «Краснодар» планирует построить летний амфитеатр, английский парк, террасированный и весенний сад, скейт-парк, фонтан-каток, кафе, рассчитанное на 150 мест, детскую игровую площадку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Основатель сети розничных магазинов «Магнит»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117091973
Умерли за год
17307419
Родились за год
42579314