08:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2017 году на развитие соцсферы Кубани направят 137 млрд рублей

20 октября 2016
1998
1 мин.
2
В 2017 году на развитие соцсферы Кубани направят 137 млрд рублей
Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, заявил о том, что в бюджете на следующий год на социальную сферу будут выделены 137 миллиарда рублей. Соответствующий пункт будет внесен в главный финансовый документ для рассмотрения Законодательным собранием. также отмечен возврат к трехлетнему, а не одногодичному планированию.

«Все-таки год – это достаточно короткий срок. Поэтому трехлетний бюджет – более работоспособный и эффективный механизм. Его необходимо составить так, чтобы он был понятным планом, как для бизнеса, который участвует в развитии региона, так и для любых потенциальных инвесторов, но самое главное – для жителей нашего края», – добавил он.

Кондратьев добавил, что на соцсферу, как и в прошлом году, уйдет порядка 70% всего бюджета, а это 137,5 миллиардов. Также запланировано повышение зарплат учителям и медикам, работникам культуры. Высший чиновник также подчеркнул, что здравоохранение и образование получат в общей сложности 90 миллиардов рублей, на ведение соцполитики выделят почти 40 миллиардов. Еще 13,2 миллиарда пойдут на соцподдержку детей.

Завершая свое сообщение, Кондратьев отметил, что правительство Краснодарского края намерено не допустить рост муниципального долга.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119231198
Умерли за год
18772464
Родились за год
46183584