15:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин поблагодарил кубанских фермеров за рекордный урожай
Владимир Путин поблагодарил ...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поблагодарил кубанских фермеров за рекордный урожай

29 октября 2016
1974
1 мин.
2
Владимир Путин поблагодарил кубанских фермеров за рекордный урожай
Глава Российской федерации Владимир Путин, во время посещения Сочи выразил благодарность местным фермерам за рекордный сбор урожая риса – 1 миллион тонн. Он также обсудил с руководством региона методы и механизмы, которые способствовали достижению подобного результата.

«Сельское хозяйство сегодня уже не то, которое было десять лет назад, причем, даже не такое, как пять лет назад. Ныне экономически выгодно инвестировать и развивать сельское хозяйство. Даже село это отмечает. Можно сказать, что это не просто жизнь в селе, это работа», — отметил Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края.

Высший чиновник добавил, что результат удалось достичь благодаря введению в строй новых рисовых систем, а также финансовой поддержке, которую оказывает государство этой сфере. Еще одним важным шагом в высоком урожае стала сдача в аренду посевных земель, которые перешли в собственность правительства Кубани, а не их продажа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301983
Умерли за год
18820941
Родились за год
46302846