08:30
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани проведут музыкальный фестиваль слепых
На Кубани проведут музыкальн...
Подписка на рассылку

На Кубани проведут музыкальный фестиваль слепых

5 ноября 2016
2121
1 мин.
1
На Кубани проведут музыкальный фестиваль слепых
Администрация Краснодарского края заявила, что на Кубани проведут фестиваль слепых. Люди с проблемами со зрением с 7 по 9 ноября примут участие в ряде концертов.

Фестиваль организовали в рамках программы “Доступная среда”. Незрячие жители края и соседних областей примут участие в программе “Гитара по кругу”, в рамках которой исполнять бардовские песни.

«На Кубани ведется постоянная работа, направленная на социальную адаптацию инвалидов, создание равных условий для реализации творческих потенциалов. На данный момент основная задача учреждений культуры — помочь людям с ограниченными возможности в организации их активного досуга, создать условия для более широкого доступа к культурным ценностям», - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Прошлогодний фестиваль для слепых исполнителей помог реализовать потенциал многих людей. Часть из них смогли начать музыкальную карьеру и сегодня выступают на различных мероприятиях. В этом году победителей фестиваля администрация планирует наградить грантами и ценными призами. Подали заявки на участие в концертной программе 260 жителей региона.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117089828
Умерли за год
17305950
Родились за год
42575700