17:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани могут создать ассоциацию овощеводов
На Кубани могут создать ассо...
Подписка на рассылку

На Кубани могут создать ассоциацию овощеводов

15 декабря 2016
2246
1 мин.
2
На Кубани могут создать ассоциацию овощеводов
На Кубани ведется обсуждение возможности создания ассоциации овощеводов. Как сообщает краевой Минсельхоз, первой задачей для нового ведомства станет помощь аграриям в решении разнообразных задач.

Как информируют овощеводы Краснодарского края, у них имеется достаточное количество проблем в сфере семеноводства и сбыта продукции. Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка выдвинул предложение создать специальную ассоциацию для овощеводов, чтобы таким образом помогать в решении различных проблем по данной части. Проработать вышеупомянутый вопрос поручено краевому Минсельхозу. В ведомстве отмечают, что помимо стандартных мер государственной поддержки, овощеводам оказывается субсидирование погектарно, возмещаются затраты на системы орошения, которые работают и на овощных культурах открытого грунта.

Уже в 2017 году в Краснодарском крае должен появиться реестр всех местных производителей овощных культур, которые имеют участки площадью свыше 50 гектар. В планах имеется закрепление за каждым определенного консервного завода.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889583
Умерли за год
17853661
Родились за год
43923166