08:30
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Глава Кубани хочет выделять землю инвесторам без торгов
Глава Кубани хочет выделять ...
Подписка на рассылку

Глава Кубани хочет выделять землю инвесторам без торгов

21 декабря 2016
1931
1 мин.
3
Глава Кубани хочет выделять землю инвесторам без торгов
В Краснодарском крае землю инвесторам могут начать выделять без предварительных торгов. С соответствующим предложением выступил накануне Вениамин Кондратьев, занимающий пост губернатора Кубани.

«В сфере оказания поддержки крупным инвесторам следует на законодательном уровне закрепить передачу земельных участков в арендное пользование без предварительно следующих торгов, особенно для масштабных проектов. Нам нужно добиться разрешения предоставлять участки без дополнительных манипуляций для наиболее продуктивных фермеров и сельхозпредприятий на федеральном уровне», - обратился Вениамин Кондратьев к депутатам Заксобрания и администрации Кубани.

Помимо прочего, в ходе собрания губернатор региона предложил выдвинуть на рассмотрение возможность предоставлять потенциальным инвесторам без торгов объекты муниципальной собственности, в случае, если они готовы взять на себя соответствующие обязательства по завершению местных долгостроев. Проработать и закрепить механизм совместными силами должны сотрудники ЗКС и администрации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119228228
Умерли за год
18770430
Родились за год
46178580