17:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Кубани рассказал о перспективах развития дорожной сети в регионе
Губернатор Кубани рассказал ...
Подписка на рассылку

Губернатор Кубани рассказал о перспективах развития дорожной сети в регионе

23 декабря 2016
2206
1 мин.
1
Губернатор Кубани рассказал о перспективах развития дорожной сети в регионе
В рамках беседы с журналистами губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о перспективах развития дорожной сети в регионе. В частности, способствуют изменениям ряд важных проектов, которые инициировали на федеральном и краевом уровне.

Среди самых важных проектов губернатор назвал введение в эксплуатацию трехуровневой развязки в районе Джубги. Работа была очень сложная, реализовали задумку 8 лет. Тем более, что проблема была действительно серьезной - на этом участке отдыхающие и жители города простаивали часами. Были проблемы с инвесторами, строителями, финансированием, и огромными усилиями удалось сдать проект в срок.

Завершены также работы на въезде в станицу Елизаветинскую - удалось реализовать проект за три года, теперь на участке дороге значительно повысилась пропускная способность. Ну и, конечно же, 15 километров дороги от станицы Нижегородской до поселка Мезмай - работы тут закончатся уже в ближайшем времени.

Рассказал губернатор также о перспективах развития дорожной сети. «Сегодня финансирование региональных дорог Краснодарского края составляет порядка 30% от нормативного. И в ближайшие пять - шесть лет этот показатель вряд ли изменится. 2016 год наглядно продемонстрировал нам, что краю не хватает транспортных артерий, особенно в связи с ростом курса иностранной валюты, закрытие доступа в Турцию и Египет. Это привело к росту внутреннего туризма, и нагрузка на трассу возросла почти в 10 раз. Реконструкции и расширение полос — точечное тушение пожара. На деле нам нужны новые автомобильные дороги», - заявил Кондратьев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665683
Умерли за год
14276081
Родились за год
35121686