09:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэр Краснодара планирует уменьшить расходы чиновников
Мэр Краснодара планирует уме...
Подписка на рассылку

Мэр Краснодара планирует уменьшить расходы чиновников

28 декабря 2016
2289
1 мин.
1
Мэр Краснодара планирует уменьшить расходы чиновников
Мэр города Краснодара Евгений Первышов в рамках брифинга с местными СМИ сообщил, что планирует уменьшить расходы чиновников мэрии. В целом ожидается уменьшение поступлений для депутатов на 15%.

«Уменьшение расходов это сокращение зарплатного фонда сотрудников - как администрации, так и муниципальных и других бюджетных учреждений. И расходы на содержание в целом - то есть аренда помещений, транспортные и иные траты», - пояснил Первышов.

На сегодня, по словам мэра, аренда офисных помещений для администрации выходит слишком дорого - порядка 55 млн рублей при арендной ставке на рынке в 1,1 тысячу. Есть помещения, которые в общем обойдутся до 700 тысяч рублей. Чтобы уменьшить траты на администрацию, Первышов дал распоряжение или уменьшить стоимость аренды, или вовсе аппарату мэрии переехать в другие офисы.

Будет уменьшаться и количество сотрудников, но к этому подойдут серьезно. К примеру, в подразделениях социальной сферы увольнений вообще не ожидается. Также обеспокоен мэр и количеством транспорта, который используется для нужд администрации - его слишком много.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825073
Умерли за год
14385239
Родились за год
35390234