08:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В горах Кубани проводят принудительный спуск лавин
В горах Кубани проводят прин...
Подписка на рассылку

В горах Кубани проводят принудительный спуск лавин

4 января 2017
2426
1 мин.
1
В горах Кубани проводят принудительный спуск лавин
В связи с опасной ситуацией, которая сложилась в горах Кубани, специалисты начали комплекс мероприятий, направленных на принудительный спуск лавин. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщило, что с 3 по 4 января ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим все горные районы Краснодарского края (кроме Сочи), а также горы Республики Адыгея будут опасны для туристов сходами лавин. Опасный сезон не закончится, отмечают эксперты, до апреля.

На горнолыжных трассах, где наблюдается наибольшее скопление людей, МЧС приняло решение принудительно спускать лавины. В этот период на территории не должно быть туристов и местных жителей - их будут предупреждать. Кроме этого, в особо опасных районах будут дежурить сотрудники МЧС и предупреждать о сходах лавин.

Эксперты отмечают, что ситуация довольно стандартная и не отличается от прошлогодней. Так, во время зимы 2015-2016 сошло 732 лавины, из которых 136 - самостоятельно.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119230043
Умерли за год
18771673
Родились за год
46181638