20:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
 Кубань возглавила рейтинг регионов России по отдыху в зимние каникулы
Кубань возглавила рейтинг р...
Подписка на рассылку

Кубань возглавила рейтинг регионов России по отдыху в зимние каникулы

5 января 2017
1842
1 мин.
 Кубань возглавила рейтинг регионов России по отдыху в зимние каникулы
Кубань оказалась лидером среди регионов, в которые отправляются на зимний отдых россияне. Больше всего туристов зафиксировано в Сочи, Краснодаре и Анапе.

Как сообщают представители Ростуризма, которые провели соответствующее исследование среди туроператоров страны, наибольший поток граждан РФ на зимний период осуществлялся в Кубань. Оказалось, что РФ стала для местных жителей пятой страной среди тех, которые они выбирали для непродолжительного отдыха и празднования Нового года. Доля отечественных курортов в бронировании составила 70%, уточняют в Ростуризме. Среди регионов страны лидером оказался Краснодарский край, где туристы предпочитали Анапу, Сочи, Геленджик, а также Красную Поляну и некоторые другие города. Среди курортов также выделились Домбай, Карелия и Приэльбрусье. Не остались без внимания Иркутская и Кемеровская области, ехали отдыхать в Ставропольский край.

Второе место занял Крым, где отмечено 24% поисковых запросов. Согласно данным 2014 и 2015 годов, наиболее часто на зимние праздники граждане РФ отправлялись в Египет.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117212423
Умерли за год
17389909
Родились за год
42782254