18:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор планирует удешевить курорты Кубани
Губернатор планирует удешеви...
Подписка на рассылку

Губернатор планирует удешевить курорты Кубани

6 января 2017
2078
1 мин.
1
Губернатор планирует удешевить курорты Кубани
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выступил с инициативой удешевить курорты Краснодарского края. По его мнению, это позволит привлечь туристов в непопулярные на курортах сезоны - весну и осень.

Свое предложение губернатор озвучил на совещании в Сочи, которое организовал премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава Кубани считает, что курорты края должны быть доступны для каждого жителя России - это будет на пользу и местному туризму, и всей стране.

«Сегодня отдых доступен только для тех жителей России, кто имеет высокий уровень финансовой обеспеченности. Это наша основная проблема, которая вызывает нарекания как у гостей Сочи, так и у местных. Бизнес у нас должен быть более гибким, так как зарабатывать можно и в межсезонье. Для этого туры нужно сделать дешевле», - заявил Кондратьев.

Вместе с этим, существует другая проблема, которую озвучивали представители бизнеса ранее - завышение цен на аренду территорий. В связи с этим создавать что-то новое в Сочи довольно сложно. На новогодние праздники этим занялись в администрации губернатора, сорганизовав специальное ведомство, но будет ли оно контролировать цены в межсезонье пока не ясно.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118849718
Умерли за год
18511208
Родились за год
45540848