00:30
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Ради повышения урожайности на Кубани обрежут 20 тыс гектаров плодовых деревьев
Ради повышения урожайности н...
Подписка на рассылку

Ради повышения урожайности на Кубани обрежут 20 тыс гектаров плодовых деревьев

13 января 2017
2751
1 мин.
1
Ради повышения урожайности на Кубани обрежут 20 тыс гектаров плодовых деревьев
Агрономы Кубани проведут обрезку 20 тысяч гектаров плодовых деревьев, чтобы повысить урожайность в новом сезоне. Об этом сообщает заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

За день работники агропромышленного комплекса Кубани обрезают около 3 тысяч плодовых деревьев, а всего в регионе планируется провести очистку более 20 тысяч гектаров деревьев для повышения их урожайности. Обрезка была начата еще в конце ноября, когда опадают последние листья, и первыми очистку проводят на плантациях груш и яблок. Для каждого сорта у агрономов есть своя техника обрезки, где учитывается даже будущий цвет плодов. Например, популярное яблоко сорта «Гала» может утратить красноватые бока без должного освещения. Как утверждают специалисты, фрукты должны быть вкусными и красивыми, а для этого рекомендуется проводить обрезку.

«Чтобы достичь конкурентоспособности плоды Кубани получают государственную поддержку в сумме 350-400 миллионов рублей на закладку новых садов. В минувшем году было посажено около 1 тысячи гектаров новых садов», - сообщает Андрей Коробка.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117723428
Умерли за год
17739870
Родились за год
43643220