12:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2017 году сельхозкооперативы на Кубани поддержат грантами

14 января 2017
2058
1 мин.
2
В 2017 году сельхозкооперативы на Кубани поддержат грантами
В 2017 году сельскохозяйственные кооперативы на Кубани поддержат грантами. Об этом сообщает администрация региона.

В текущем году сельскохозяйственным кооперативам государство выделит специальные гранты, которые можно будет потратить не только на покупку нового оборудования. Данную помощь можно расходовать на строительство и реконструкцию зданий, модернизацию производства, а также на уплату договоров лизинга. «Одним из условий получения гранта является то, что кооператив должен распоряжаться средствами, которые не менее, чем на 40% покрывают расходы на покупки, указанные в плане расходов», - сообщается в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Среди основных проблем сельскохозяйственных кооперативов имеется слабая техническая база для хранения и первичной переработки сельхозпродукции. Решение данного вопроса предлагает вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, в частности, совместно с представителями малого и среднего бизнеса проработать единственный действенный механизм поддержки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845363
Умерли за год
17823377
Родились за год
43848662