19:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Муниципалитеты Кубани не справляются заменой сетей водоснабжения
Муниципалитеты Кубани не спр...
Подписка на рассылку

Муниципалитеты Кубани не справляются заменой сетей водоснабжения

17 января 2017
2358
1 мин.
2
Муниципалитеты Кубани не справляются заменой сетей водоснабжения
Вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко в рамках беседы с главами муниципалитетов отметил, что районы не справляются с заменой сетей водоснабжения. Если в этом году план не будет выполнен полностью, то губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев готов к кадровым изменениям.

Согласно поручению главы Кубани, в 2016-м году обновлено 727 км сетей водоснабжение - то есть 5%. Эти показатели выше, чем годами ранее, но всё равно их недостаточно. Так, полностью выполнить план удалось только Тимашевскому району. Алексеенко считает, что исправиться в 2017-м должны все муниципалитеты и, желательно, с минимальным использованием краевого бюджета.

« Если мы сети будем за счет бюджета Кубани менять, то тогда зачем управляющие на местах работают? Они должны организовать работу с предприятиями и потребителями, а также перенять опыт в этом деле тех районов, которые выполнили поручение губернатора полностью», - рекомендовал Алексеенко.

Вице-губернатор резюмировал, что ожидает получить от глав муниципалитетов подробные планы работ по замене сетей водоснабжения до конца этой недели. В противном случае будет подниматься вопрос об увольнении должностных лиц.

Персоны 2 в новости

Вице-губернатор
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145498
Умерли за год
18028924
Родились за год
44354344