07:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре появились «горячие линии» для тех, кто бросает курить
В Краснодаре появились «горя...
Подписка на рассылку

В Краснодаре появились «горячие линии» для тех, кто бросает курить

29 января 2017
1970
1 мин.
2
В Краснодаре появились «горячие линии» для тех, кто бросает курить
По инициативе Краснодарского управления здравоохранения организована «горячая линия» для тех, кто бросает курить. Об этом сообщает официальный ресурс администрации края.

Работают «горячие линии» на базе муниципальных поликлиник. Все желающие бросить курить смогут получить по телефону консультацию и помощь от медицинских работников. Также, в случае возникновения проблем со здоровьем, специалисты подскажут, куда нужно обратиться.

Причиной для создания в Краснодаре «горячей линии» для курильщиков стал опрос, который провели в школах. Выяснилось, что каждый десятый учащийся 10-11 классов курит - в а это более 1000 несовершеннолетних. Школьники также могут обращаться к специалистам по телефону и рассчитывать на анонимность.

Работают специалисты с 8 утра до 16:00. Базируются «горячие линии» в поликлиниках № 3, № 9, № 15 и № 25.

В ближайшие годы на Кубани внедрят несколько проектов для помощи курильщикам. Им предложат бесплатную медицинскую помощь, а лекарства, необходимые для того, чтобы избавиться от зависимости, будет реализироваться как ЖНВЛП. На данный момент соответствующая программа находится в разработке.

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117793718
Умерли за год
17788008
Родились за год
43761648