11:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
За ростом цен на рынках Сочи начнет следить специальная комиссия
За ростом цен на рынках Сочи...
Подписка на рассылку

За ростом цен на рынках Сочи начнет следить специальная комиссия

30 января 2017
1906
1 мин.
За ростом цен на рынках Сочи начнет следить специальная комиссия
За ростом цен на просторах Сочи начнет следить специально созданная для этих целей комиссия. Об этом общественность проинформировал Андрей Никончук, стоящий во главе управления потребительского рынка и услуг города-курорта.

Рейды по рынкам и магазинам Сочи специальная комиссия начала организовывать в январе 2017 года. Во время соответствующих мероприятий осуществляется проверка цен на продукты и прочие товары. Предполагается, что после мониторинга всех точек будет предоставлен общий анализ ситуации. В частности, постоянным проверкам подлежат 24 товара, определенных в перечне правительства России. «Важно быть осведомленным о том, откуда поступает товар и по какой причине на него устанавливается такая стоимость. Сейчас проверяем, откуда идет продукция, с каких оптовых фирм и городов. Это важно, чтобы понять, где и какое именно звено воздействует на увеличение стоимости», - высказался Андрей Никончук.

Также чиновник добавил, что жители Сочи впоследствии будут уведомлены о том, где фиксируются наиболее высокие цены. Продолжаться работа будет и непосредственно с собственниками.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843883
Умерли за год
14398121
Родились за год
35421926