11:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Более 30 % мигрантов трудились на Кубани без патента на работу

7 февраля 2017
5046
1 мин.
1
Более 30 % мигрантов трудились на Кубани без патента на работу
Свыше 30% мигрантов работали в Краснодарском крае без наличия соответствующего патента. Сегодня он стоит 37 тысяч рублей за годовой период.

При этом среди 65 тысяч трудовых мигрантов его приобрели только 39 тысяч человек.

«Всего в консолидированный бюджет края от деятельности трудовых мигрантов поступило более 1 миллиарда рублей. Но этот показатель был бы выше при активной позиции глав муниципальных образований и самих работодателей», — подчеркнули в профильной службе МВД РФ.

Уточняется, что недоимка по указанной налогу составила приблизительно 300 млн только в Краснодаре, еще около 240 млн недополучил бюджет Сочи и около 90 млн - Геленджика. Краевой бюджет суммарно недополучил порядка 1 млрд рублей. Об этом сообщил Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края. Он поручил главам администраций заняться указанным вопросом по месту и усилить контроль, а также межведомственное взаимодействие. Данный вопрос, как и иные поднимались в рамках расширенного планерного совещания для оценки перспектив развития экономики региона.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119261888
Умерли за год
18793482
Родились за год
46235292