19:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Горожане и предприятия задолжали «Краснодар Водоканалу» 553 млн рублей
Горожане и предприятия задол...
Подписка на рассылку

Горожане и предприятия задолжали «Краснодар Водоканалу» 553 млн рублей

8 февраля 2017
5156
1 мин.
1
Горожане и предприятия задолжали «Краснодар Водоканалу» 553 млн рублей
Жители Краснодара задолжали управляющей компании за поставку воды 553 млн рублей. По итогу на 1 января эта сумма скопилась из долговых обязательств физических и юридических лиц региональной столицы.

Сумма в 72 млн рублей представляет собой дебиторская задолженность физлиц, тогда как задолженность юрлиц составила приблизительно 481 млн рублей. Об этом сообщает «Югополис», ссылаясь на сведения из пресс-центра управляющей компании. За 2016 год предприятие отправило 1,7 тысяч уведомлений касательно отключения услуг по причине задолженности, а также смогло выявить ликвидировать 285 случаев самовольно подключенных конкретного объекта. По факту роста задолженности со стороны потребителя было произведено прекращение обслуживания 105 клиентов.

В текущем году «Росводоканал Краснодар» намеревается провести ряд дополнительных мероприятий для увеличения платежной дисциплины. Параллельно будет проводиться взыскание дебиторской задолженности, а также дальнейшие работы по выявлению противоправных подключений к сети водоснабжения различными частными лицами и предприятиями.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685648
Умерли за год
14289754
Родились за год
35155324