08:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вениамин Кондратьев провел заседание по подготовке к инвестфоруму в Сочи‍
Вениамин Кондратьев провел з...
Подписка на рассылку

Вениамин Кондратьев провел заседание по подготовке к инвестфоруму в Сочи‍

14 февраля 2017
4032
2 мин.
1
Вениамин Кондратьев провел заседание по подготовке к инвестфоруму в Сочи‍
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, провел заседание организационного комитета для подготовке к проведению Российского инвестфорума. Начало мероприятие предварительно назначено на 27 февраля.

В Сочи для участия в этом форуме прибудут бизнесмены из всех регионов. На сегодня участие подтвердили представители всех 76 субъектов РФ. Как подчеркнул главы Краснодарского края, подобный масштаб не был реализован ни разу за все время проведения форума.

«Я считаю, что и в Российской Федерации, и в нашем крае достаточно собственных инвесторов, которые могут активно делать экономику. Конечно, мы рады и иностранным инвесторам, но я еще раз подчеркиваю, что у нас достаточно своих инвесторов. Для того чтобы мы могли уверенно стоять на ногах с точки зрения перспектив развития нашей экономики. Хочу еще также отметить, что международные инвесторы не уходят. Заявлены участники из различных стран, в том числе делегации из США. Будут делегации из Германии, Италии, Швейцарии, Великобритании. Коллеги, когда наш форум был международным, такой весомой иностранной составляющей и не было», — отметил губернатор.

Собственные экспозиции в рамках форума представят 16 регионов, среди которых и Краснодарский край. В этот раз Кубань приготовила свыше 500 инвестпредложений на общую сумм в 270 млрд рублей. Региональный портфель предложения приводит 40 приоритетных проектов, которые задействуют ключевые отрасли экономики. Речь идет о сельском хозяйстве, ЖКХ, промышленности, транспорте и туризме. Все они на сегодня проходят госэкспертизу. Инвестпредложения на форуме обязаны представлять собой реальный вариант воплощения.

По словам губернатора, на сегодня основным моментом остается вопрос создания источника заработка на основе представленных во время форума предложений. Глава региона призвал всех участников более активно работать с инвесторами в рамках площадки для получения готовых соглашений о создании контрактов для реализации проектов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812203
Умерли за год
14376425
Родились за год
35368550