02:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На конференции «Сделано в России» обсудили экспортный потенциал Кубани
На конференции «Сделано в Ро...
Подписка на рассылку

На конференции «Сделано в России» обсудили экспортный потенциал Кубани

22 февраля 2017
2152
1 мин.
1
На конференции «Сделано в России» обсудили экспортный потенциал Кубани
21 февраля на конференции «Сделано в России», которая прошла в Краснодаре, обсудили экспортный потенциал Кубани. Мероприятие посетили представители Торгово-промышленной палаты региона, Российского экспортного центра и предприниматели.

«То, что Краснодар выбран местом проведение региональной сессии, является своего рода признанием роли Кубани в развитии отечественного экспорта. Краевая экономика разноплановая, с большим количеством малого и среднего бизнеса, что создает хорошие условия для развития компаний, ориентированных на экспорт», - выступил перед присутствующими Игорь Галась, вице-губернатор Кубани.

Активная внешнеэкономическая деятельность в регионе также возможна за счет географического расположения и развитой транспортной системы. Но на данный момент порядка 50% экспорта составляет минеральное сырье. А вот успехи в сельскохозяйственной продукции несколько хуже, хотя потенциал есть и в этой сфере.

Персоны 1 в новости

вице-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758083
Умерли за год
14339361
Родились за год
35277366