11:04
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В ближайшие пять лет Краснодар станет «умным городом»
В ближайшие пять лет Краснод...
Подписка на рассылку

В ближайшие пять лет Краснодар станет «умным городом»

22 марта 2017
2346
1 мин.
В ближайшие пять лет Краснодар станет «умным городом»
Общественники, депутаты, бизнесмены обсудили стратегию развития Краснодара. В последние годы город растет бешеными темпами, привлекая отличные инвестиции, поэтому в ближайшие пять лет вполне может рассчитывать на звание «умного города».

«За 15 лет Краснодар превратился в высокоизменяемый город за счет естественных процессов. Сегодня нам нужно расширить тепличный комплекс Тандера, достроить отель, два индустриальных парка, новый микрорайон, провести модернизацию завода по переработки нефти, чтобы выполнить первые шаги на пути к созданию умного мегаполиса. Когда город выйдет на новый уровень, то и граждане заметят пользу, ведь появятся 9,5 тыс. дополнительных рабочих мест», - рассказал руководитель проекта Алексей Крыловский.

Обсудили политики и пробки на краснодарских дорогах. В качестве методов решения проблемы было предложено два варианта - метро и развитие трамвайных маршрутов. Первый вариант показался экспертам более перспективным, но о его реализации пока говорить рано.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119253638
Умерли за год
18787832
Родились за год
46221392