05:01
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
К концу марта в Краснодарский край прибудет делегация из Японии
К концу марта в Краснодарски...
Подписка на рассылку

К концу марта в Краснодарский край прибудет делегация из Японии

23 марта 2017
2504
1 мин.
К концу марта в Краснодарский край прибудет делегация из Японии
К концу марта в Краснодарский край прибудет делегация из Японии. Иностранные эксперты ознакомятся и инвестиционным и экономическим потенциалами региона.

Делегация посетит ряд сельскохозяйственных предприятий, морской порт Новороссийск и встретится с представителями компаний. Японская сторона также презентует потенциал префектуры Ямагути и деятельность бизнес-клуба Японии в России. Визит делегации запланирован по итогу переговоров, которые прошли на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Как сообщают представители Краснодарского департамента инвестиций и развития среднего и малого бизнеса, в связи с удаленностью территорий, внешнеторговый оборот региона и Японии слабый. Но, несмотря на это, за последние 5 лет увеличился в 2 раза и составляет, по итогу 2016 года, 28,82 млн долларов. В частности - за счет японских предприятий, что работают на территории Краснодарского края.

Япония и регион сотрудничают в гуманитарной и культурной сферах. Кубанский казачий хор три раза выступал с концертами в Японии, музей имени Коваленко представлял выставку «Собрание японской ксилографии XVIII, XIX начала XX веков», а театр балета Григоровича посещал японские города со своими постановками.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117768143
Умерли за год
17770493
Родились за год
43718558