14:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Сайты, нарушающие закон, будут автоматически тормозить
Сайты, нарушающие закон, буд...
Подписка на рассылку

Сайты, нарушающие закон, будут автоматически тормозить

26 марта 2017
1965
1 мин.
Сайты, нарушающие закон, будут автоматически тормозить
Правительство страны разрабатывают поправки в закон, которые позволят снизить скорость доступа к нарушающим закон сайтам, сообщает Интерфакс.

Авторами законопроекта выступают Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Роскомнадзор и другие ведомства. Инициатива находится на финальной стадии согласования, в том числе и в администрации президента. Такую меру планируется ввести из-за того, что многие иностранные интернет-компании игнорируют решения российских судов, объясняя это тем, что они работают по законам стран, в которых зарегистрированы.

Ранее Совет Федерации одобрил правительственный закон о введении ответственности интернет-операторов за неисполнение обязанности по ограничению доступа к информации, распространение которой запрещено в России. Такое нарушение предлагается наказывать штрафом от 3 тысяч до 5 тысяч рублей для должностных лиц, от 10 тысяч до 30 тысяч для предпринимателей без образования юридического лица и от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для юридических лиц. Между тем по данным МВД, более одной тысячи сайтов с запрещенной информацией об изготовлении и использовании наркотиков заблокированы за два месяца после рассмотрения электронных обращений граждан. По данным ведомства, в 70% случаях являются различные ресурсы,которые размещают частные объявления граждан. Остальные 30% в равной степени приходятся на интернет-магазины и социальные сети
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119048543
Умерли за год
18647373
Родились за год
45875838