23:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Краснодарского края предлагает развить курорты Азовского моря в рамках федерального проекта
Губернатор Краснодарского кр...
Подписка на рассылку

Губернатор Краснодарского края предлагает развить курорты Азовского моря в рамках федерального проекта

29 марта 2017
1894
1 мин.
1
Губернатор Краснодарского края предлагает развить курорты Азовского моря в рамках федерального проекта
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 28 марта провел совещание, во время которого обсудил возможность развития курортов Азовского моря в рамках федерального проекта. Свое предложение глава региона озвучил вице-премьеру РФ Виталию Мутко.

По словам губернатора, рассматривается вопрос о создании федеральной подпрограммы развития азовского побережья. Она может включать вопросы обустройства пляжей и транспортного развития. Кроме этого, Краснодарский край готов к подпрограмме по развитию канализационной и водоочистной систем Азово-черноморского побережья. Также актуальным вопросом остается регулярное авиасообщение с курортами у Азовского моря.

На совещании также сообщили, что с начала года курорты Краснодарья посетили порядка 1,2 млн туристов. Большая часть из них направились на горнолыжные курорты Сочи.

«Мы ожидаем, что по итогу зимнего сезона турпоток в Сочи составит более 1,5 млн человек», - сообщил Вениамин Кондратьев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117952283
Умерли за год
17896601
Родились за год
44028806