01:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На поддержку инженерной и социальной инфраструктуры Кубани направят 250 млн рублей
На поддержку инженерной и со...
Подписка на рассылку

На поддержку инженерной и социальной инфраструктуры Кубани направят 250 млн рублей

4 апреля 2017
3562
1 мин.
2
На поддержку инженерной и социальной инфраструктуры Кубани направят 250 млн рублей
На поддержку инженерной и социальной инфраструктуры Кубани в этом году направят 250 млн рублей. Соответствующий документ подписал губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает официальный ресурс администрации Краснодарского края.

Средства будут переданы в бюджеты краевых муниципалитетов. Их используют для развития инженерной и социальной инфраструктуры в селах, а также в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Распределение средств будет контролировать замгубернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

Из 250 млн рублей 109 млн используют на газификацию сел. На водоснабжение в Челбасском, Ладожском, Ленинградском и Новотитаровском районах направят 53 млн рублей в рамках софинансирования. Почти 31 млн рублей используют для постройки и ремонта спортивных объектов в муниципалитетах региона. На развитие медицинской сферы в сельской местности направят 57,3 млн рублей. Пока не уточняется, когда начнутся работы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118921988
Умерли за год
18560702
Родились за год
45662612