20:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

АТОР: Летний отдых в отелях Сочи подорожает на 15%

19 апреля 2017
3226
1 мин.
3
АТОР: Летний отдых в отелях Сочи подорожает на 15%
В Сочи на 15% подорожает стоимость проживания в отелях. Изменение цен ожидается в летний сезон. Информация, подтвержденная представителями «Алеан» и «TUI Россия», предоставлена экспертами АТОР.

Как рассказал Тимур Нигматуллин, аналитик компании «Финам», летом загруженность в сочинских отелях возрастает, поэтому бизнесмены решили менять стоимость проживания в зависимости от роста заполняемости гостиниц. В среднем, в «высокий» сезон количество свободных номеров по Краснодарскому краю снижается на 15-20%, также россияне уже несколько лет отказываются посещать заграничные курорты из-за ослабления национальной валюты, поэтому местные предприниматели могут себе позволить «поиграть» с ценами.

«Мы провели анализ рынка и пришли к выводу, что ситуация не критична. 30-процентного роста цен не ожидается. Скорее всего, удорожание номеров не превысит роста тарифов по коммунальным платежам и инфляции. Даже 15-процентный рост цен наблюдается не повсеместно, а только в нескольких отелях, поэтому неуместно говорить о массовом поднятии цен. В текущем году, по нашим прогнозам, Сочи примет около 6,5 млн туристов», - отметил Сергей Доморат, глава управления по курортному делу и туризму при администрации.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117916973
Умерли за год
17872419
Родились за год
43969314