01:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани прошла акция по профилактике инфарктов
На Кубани прошла акция по пр...
Подписка на рассылку

На Кубани прошла акция по профилактике инфарктов

8 мая 2017
3091
1 мин.
На Кубани прошла акция по профилактике инфарктов
На Кубани прошла акция по профилактике инфарктов. Мероприятие под названием «Не теряй время, набирай 112 или 103» носило информативный характер и было ориентировано на привлечение внимания населения к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний.

Студенты, школьники, волонтеры вышли на городские улицы с листовками, в которых были указаны симптомы заболеваний и правила оказания первой помощи при обнаружении признаков инфаркта или инсульта. Важно помнить, что жизнь человеку можно спасти, только оказав своевременную помощь. При данного рода заболеваниях речь идет о первом часе с момента появления симптоматики.

В рамках акции местные жители могли бесплатно и без предварительной записи попасть на прием к соответствующему специалисту и получить консультацию.

Медики напоминают, что при инсульте немеют конечности, появляется слабость, как правило, сводит мышцы лица, возможно нарушение координации движения и речи. При инфаркте появляется общая слабость, трудности при дыхании, чувство сдавливание в области грудной клетки, боль и жжение.

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119158598
Умерли за год
18722744
Родились за год
46061264