21:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Кубани требует наказать разрушителей кинотеатра «Аврора»‍
Губернатор Кубани требует на...
Подписка на рассылку

Губернатор Кубани требует наказать разрушителей кинотеатра «Аврора»‍

12 мая 2017
3404
1 мин.
3
Губернатор Кубани требует наказать разрушителей кинотеатра «Аврора»‍
Губернатор Краснодарского края лично осмотрел здание полуразрушенного кинотеатра «Аврора». После оценки ситуации Вениамин Кондратьев поручил своим помощникам найти и наказать виновных. Информацию предоставили в пресс-службе правительства.

«Я смотрю на здание, в котором раньше был кинотеатр и понимаю, что от него остался только каркас. Конечно, «Аврора» нуждалась в ремонте, но называть ее «убитой» я бы не стал. Я не знаю, что нужно было делать, чтобы довести здание до такого состояние. Виновные обязательно должны понести ответственность. Надо хорошо разобраться в случившемся, и если выяснится, что виновен подрядчик, необходимо сразу обращаться в полицию и взыскивать материальный ущерб», - заявил Кондратьев.

Губернатор отметил, что «Аврора» была и останется кинотеатром для местного населения, передавать здание в коммерческие руки власти не планируют.

Как рассказал мэр Евгений Первышов, на восстановление здания понадобится не меньше 600 млн рублей. Проектные решения для внутренней отделки и фасада у властей имеются.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Мэр Краснодара
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930998
Умерли за год
17882024
Родились за год
43992944