15:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
ВЦИОМ: жители  Севастополя поддерживают Овсянникова
ВЦИОМ: жители Севастополя п...
Подписка на рассылку

ВЦИОМ: жители Севастополя поддерживают Овсянникова

17 мая 2017
2087
2 мин.
ВЦИОМ: жители  Севастополя поддерживают Овсянникова
Около 65 процентов жителей Севастополя связывают надежды на улучшение жизни с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, пишет ТАСС.

Отмечается, что исследование было проведено сотрудниками ВЦИОМ. Как стало известно, около 65% жителей Севастополя связывают надежды на улучшение жизни с Овсянниковым. При этом 57% готовы проголосовать за его кандидатуру, если бы выборы губернатора состоялись в ближайшее воскресенье, а 73% оценивают его работу лучше, чем предшественника. Из тех, кто точно пойдет на выборы, за врио губернатора готовы отдать свои голоса 67%, в то время как его конкуренты набирают от 2% до 4%.

По словам политолога, члена правления Российской ассоциации политических консультантов Андрея Колядина, Овсянников делает то, что ждут люди, его шаги подчеркивают, что он пришел делать жизнь людей лучше.

«Это и ремонт дорог, это и новые автобусы, это длиннющий список, который превосходит в полтора-два раза действия любого другого кандидата в губернаторы на территориях, - то видно, что Овсянников делает то, что ждут люди», - отмечает Колядин.

Несмотря на то, что в любых выборах есть элемент неожиданности, на сегодняшний день у Овсянникова нет реальных конкурентов, отметил Колядин.

«Нужно понимать, что для того, чтобы исход выборов изменился, в борьбу должен вступить человек, который обладает "железобетонным" весом, который смог бы составить конкуренцию и предложить нечто, что превосходит возможности Овсянникова. Но таких кандидатов я в настоящий момент не вижу», - пояснил он.

Напомним, Овсянников был назначен на должность врио губернатора Севастополя 28 июля прошлого года, сменив на этом посту Сергея Меняйло. Первые прямые выборы главы Севастополя состоятся 10 сентября этого года.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642088
Умерли за год
14259922
Родились за год
35081932