09:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре четвёртый день проходит чемпионат WorldSkills Russia
В Краснодаре четвёртый день ...
Подписка на рассылку

В Краснодаре четвёртый день проходит чемпионат WorldSkills Russia

18 мая 2017
2380
2 мин.
В Краснодаре четвёртый день проходит чемпионат WorldSkills Russia
В Краснодаре проходит предпоследний день чемпионата молодых специалистов WorldSkills Russia. Каждому конкурсанту участие в соревновании обеспечит широкие возможности для их будущей профессиональной деятельности, три победителя будут представлять Россию на международном чемпионате.

Чемпионат молодых перспективных профессионалов WorldSkills Russia приближается к своему завершению, завтра огласят имена лучших из лучших. Сегодня проходит четвёртый день битвы юных специалистов, более трёх сотен старшеклассников и студентов стараются превозмочь своих конкурентов в мастерстве, за их деятельностью пристально следят эксперты, судьи беспристрастно оценивают каждую работу конкурсантов.

«Мы всё в рукописном виде вводим в систему CIS (Competition Information System), и она сама, подсчитав количество балов, определит победителей, которые получат золото, серебро и бронзу. Не стоит расстраиваться тем, которым не удастся получить призовые места, так как те бесценные навыки, которые они приобретают на соревновании, безусловно, лучшим образом скажутся на их успеваемости. Победители пополнят ряды национальной сборной и будут защищать честь России на международном чемпионате в Абу-Даби в Объединённых Арабских Эмиратах. Однако я с уверенностью могу сказать, что каждый участник этого конкурса уже получил шанс на то, чтобы обеспечить себе профессиональное будущее, ведь среди тех, кто внимательно наблюдает за конкурсантами, находится достаточно много руководителей крупных предприятий Кубани, которые заинтересованы в подборе будущих перспективных сотрудников»,- рассказал Иван Смолянов, один из членов жюри WorldSkills Russia.

Роберт Уразов, гендиректор союза «Молодые профессионалы» чемпионата, добавил: «Данный конкурс, на мой взгляд, является наиболее эффективным методом донесения до подрастающего поколения образа самых современных профессий. Все 113 компетенций, представленных на WorldSkills, являются отражением того или иного передового опыта нашего региона, тех технологий, которые мы имеем, в особенности я подразумеваю те компетенции, которые наиболее популярны в международном сообществе. Я бы назвал его огромнейшим профориентационным элементом».
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119242253
Умерли за год
18780035
Родились за год
46202210