20:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На ПМЭФ-2017 Краснодарский край заключил соглашения на 4 млрд рублей

5 июня 2017
3505
1 мин.
2
На ПМЭФ-2017 Краснодарский край заключил соглашения на 4 млрд рублей
За дни проведения ПМЭФ-2017, Международного экономического форума, который прошел в начале июня в Петербурге, члены делегации от Краснодарского края сумели заключить инвестиционные соглашения в размере 4 млрд рублей. Группу представителей Кубани возглавил Вениамин Кондратьев, губернатор края.

В рамках форума глава региональной администрации встретился с представителями, как других областей России, так и зарубежными партнерами, руководителями крупнейших компаний, а также побывал на пленарном заседании. Помимо этого, Вениамин Кондратьев подписал ряд соглашений, которые приведут к вливанию в Краснодарский край более 4 млрд рублей инвестиций.

Представители администрации рассказали: “Особой популярностью у потенциальных инвесторов пользовались инвестпредложения в секторе туризма, а также АПК и промышленности”.

В 2017 году Кубань сделала свой павильон на экономическом форуме похожим на ресторан, где потенциальные инвесторы могли во время ознакомления с потенциалом региона насладиться блюдами местной кухни. Всего за 1 и 2 июня, в главные дни проведения форума, сотрудники павильона от Краснодарского края приняли около 2,5 тыс. посетителей, это примерно 20% от общего числа посетителей ПМЭФ-2017.

Как рассказали организаторы, на петербургском форуме удалось подписать соглашений в количестве 386 штук, что на 30 единиц больше показателей 2016 года. В сумме договора предполагают инвестирование в размере 2 трлн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117210938
Умерли за год
17388892
Родились за год
42779752