03:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани разработали стратегию развития туристической отрасли региона до 2030 года
На Кубани разработали страте...
Подписка на рассылку

На Кубани разработали стратегию развития туристической отрасли региона до 2030 года

13 июня 2017
3763
1 мин.
3
На Кубани разработали стратегию развития туристической отрасли региона до 2030 года
На Кубани разработали новую стратегию развития курортного и туристического сектора региона, действующую до 2030 года. Документ, созданный по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, находится на стадии обсуждения в Министерстве курортов и туризма.

Согласно тексту документа, за 13 лет туристический поток в регионе вырастет до 20 млн человек (+4 млн). Рост дохода прогнозируется на уровне 27% или 200 млрд рублей. Правительство также ожидает, что инвесторы начнут вкладывать в отрасль в три раза больше средств, а это около 35 млрд рублей. Власти намерены сделать туры в Краснодарский край более выгодными, что позволит нарастить количество приезжих в межсезонье, а это дополнительный доход.

Благодаря развитию отрасли край сможет стать крупным центром по событийному, деловому, активному, оздоровительному, познавательному, пляжному туризма. Для этого есть все инструменты, а точнее благоприятный инвестиционный климат, разнообразие видов отдыха и рекреационная емкость территорий.

Свои предложение в проект могут внести ученые, эксперты, представители туристического бизнеса, главы санаторно-курортных предприятий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766498
Умерли за год
14345124
Родились за год
35291544