02:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
По распоряжению губернатора площадь перед цирком в Краснодаре очистят от ларьков
По распоряжению губернатора ...
Подписка на рассылку

По распоряжению губернатора площадь перед цирком в Краснодаре очистят от ларьков

17 июня 2017
3661
1 мин.
1
По распоряжению губернатора площадь перед цирком в Краснодаре очистят от ларьков
Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани в пятницу 16 июня распорядился очистить от ларьков и благоустроить площадь перед городским цирком. Такие меры помогут наладить ситуацию в этой части краевого центра с рекреационными зонами, в которых наблюдается явный недостаток.

Внимание губернатора привлекла территория возле цирка, расположенная со стороны улицы Калинина. Эта зона находится в муниципальной собственности и после благоустройства может стать дополнительным местом отдыха для краснодарцев. Для начала власти города планируют убрать торговый ряд, состоящий из ларьков, установленных вдоль дороги между Рашпилевской и Октябрьской улицами. Как сообщается, предприниматели, которые занимают эти места, получат альтернативные торговые точки.

Губернатор края заметил: «Реконструкцию здания цирка рассматривать отдельно от восстановления этой площади нельзя. Этот объект важно делать в комплексе. Эту площадь нужно предварительно благоустроить и открыть для горожан, она имеет шансы стать отличным местом для отдыха в Краснодаре».

Отметим, что вопрос о важности реконструкции здания цирка в Краснодаре, возведенного еще в 1970 году, обсуждался уже давно. В 2016 году удалось заключить соглашения с инвесторами, заинтересованными в финансировании этого проекта, работы планируют начать в течение 2017 года, а общая сумма, выделенная на реконструкцию, составляет порядка 1,5 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982973
Умерли за год
17917619
Родились за год
44080514