09:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На набережной Анапы снесли 30 незаконно установленных ларьков

17 июля 2017
4121
1 мин.
2
На набережной Анапы снесли 30 незаконно установленных ларьков
С начала текущего года на набережных Анапы обнаружили около 50 ларьков, которые предприниматели города установили незаконно. К настоящему моменту 30 из них уже снесены. На днях восьми нелегальных торговых точек лишился пляж «Высокий берег».

Для того чтобы получить разрешение на сезонную торговлю, участок должен пройти специальный конкурсный отбор, который организовывают муниципалитеты. Несмотря на это, многие бизнесмены Анапы пытаются пойти в обход установленных законных норм и разворачивают нелегальную предпринимательскую деятельность.

Администрация города Анапа сформировала специальные выездные группы инспекторов, которые каждый день проверяют наличие у собственников торговых точек необходимой документации на легальность их бизнеса. В случае обнаружения нарушений с владельцами ларьков проводят разъяснительные беседы и закрывают их деятельность, не применяя к ним пока никаких штрафных санкций.

Мэр города Сергей Сергеев сообщил: «Муниципальные контролёры снесли уже три десятка объектов. Это количество незначительно, однако закон определил термин и процедуру демонтажа. Любой курортный бизнес должен находиться в рамках закона».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117807908
Умерли за год
17797726
Родились за год
43785556