00:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре начали массово отзывать разрешения на строительство многоэтажек
В Краснодаре начали массово ...
Подписка на рассылку

В Краснодаре начали массово отзывать разрешения на строительство многоэтажек

29 июля 2017
4254
1 мин.
3
В Краснодаре начали массово отзывать разрешения на строительство многоэтажек
По официальной информации, которую обнародовал Евгений Первышов, глава Краснодара, выступая на круглом столе «Городское пространство будущего», в городе массово отзываются разрешения на строительство многоэтажных домов. Это связано с увеличением числа обманутых дольщиков, а значит – более пристальным вниманием и проверками строительных организаций со стороны руководства города.

Помощник мэра Владимир Вербицкий на своей страничке в социальной сети отметил: «800 тысяч квадратных метров - именно на эту площадь за полгода отозваны разрешения, ранее выданные на возведение многоквартирных домов в Краснодаре».

Вениамин Кондратьев также отметил данную тенденцию и рассказал о том, что в ходе проверок в ряде случаев были зафиксированы существенные нарушения норм и правил строительства, например, очаговая застройка, отсутствие сопутствующей инфраструктуры, нарушение Генплана города. Все это привело к масштабной проверке всех заключенных за последние полтора года договоров на строительство.

Персоны 3 в новости

Помощник мэра
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Мэр Краснодара
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117723593
Умерли за год
17739983
Родились за год
43643498