05:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэр Сочи опасается перегрузки курорта из-за отдыхающих «дикарями»
Мэр Сочи опасается перегрузк...
Подписка на рассылку

Мэр Сочи опасается перегрузки курорта из-за отдыхающих «дикарями»

31 июля 2017
4327
1 мин.
1
Мэр Сочи опасается перегрузки курорта из-за отдыхающих «дикарями»
В этом году сезон отпусков в Сочи проходит хорошо, туристический поток растет, поэтому в августе из-за отдыхающих «дикарями» возможна сильная перезагрузка курорта. Такое заявление сделал мэр Анатолий Пахомов.

В июле Сочи посетило рекордное количество туристов. В августе количество отдыхающих традиционно вырастет. Многие граждане привыкли отдыхать в палатках, «дикарями», поэтому ситуация вполне может выйти из-под контроля. Чтобы россияне сменили отдых на природе на комфортабельные отели, необходимо создать соответствующие условия.

«В этом году у нас удачный сезон отпусков, но мы не хотим перегружать курорт. Вопреки нашим желаниям, в последний летний месяц, перегрузки не избежать. Как обычно, мы сможем наблюдать россиян, отдыхающих в автомобилях, спальных мешках и палатках. Мне остается принять альтернативные меры, а именно запретить отдых в устьях рек. Если люди поймут, что это опасно, то они заселятся в отели», - отметил градоначальник.

Персоны 1 в новости

Глава города Сочи
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117770288
Умерли за год
17771962
Родились за год
43722172