07:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

И.о. мэра Анапы выбран Юрий Поляков

4 августа 2017
4962
1 мин.
4
И.о. мэра Анапы выбран Юрий Поляков
Юрий Поляков, ранее занимавший должность главы Департамента потребительской сферы, заменил на посту руководителя администрации города Анапа Сергея Сергеева. Ранее кандидатуру нового мэра города рекомендовал Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

Данное решение было принято в ходе крайней сессии Совета депутата, которая состоялась в минувший четверг, 3 августа. В качестве главной кандидатуры первого замглавы муниципалитета города-курорта рассматривался Юрий Поляков, его и избрали депутаты Совета. Представители пресс-центра администрации Кубани сообщили, что к выполнению своих должностных обязанностей новоизбранный мэр приступил уже сегодня.

До последних кадровых перестановок Поляков был главой анапского Департамента потребительской сферы и контроля над рынком алкоголя. До этого нынешний глава городской администрации был назначен руководителем Благовещенского сельского округа, а на посту замглавы Анапы он пробыл в 2008-2014 годах.

«Жизнь курортного города всегда находилась в сфере особого внимания властей, а в работе, касающейся вопросов жизнеобеспечения необходимо постоянное участие. Ведь от этого зависит благополучие гостей и жителей Анапы. Юрий Поляков, зная специфику курортного города и его значение для всего края, сможет включиться в работу администрации без промедления», ― прокомментировал ситуацию Юрий Бурлачко, вице-губернатор Кубани.

Персоны3 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Мэр Анапы
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117787778
Умерли за год
17783940
Родились за год
43751640