22:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Импорт продовольствия на Кубань за три года сократился на 30%
Импорт продовольствия на Куб...
Подписка на рассылку

Импорт продовольствия на Кубань за три года сократился на 30%

8 августа 2017
4076
1 мин.
1
Импорт продовольствия на Кубань за три года сократился на 30%
За три года действия продовольственного эмбарго импорт иностранных товаров на Кубань сократился на 30%. В результате местное сельское хозяйство получило мощный толчок к развитию. Информацию предоставил вице-губернатор Андрей Коробка.

«Безусловно, продэмбарго пошло региону на пользу. Поставки импортной продукции сократились до 2,1 млрд долларов, что позволило нашим фермерам развиваться. Экспорт сейчас, наоборот, только набирает обороты. Краснодарская продукция продается по всей России и экспортируется за рубеж. С начала года мы заработали на поставках в другие страны 731 млн долларов, подняв темпы роста на 130%», - отметил Коробка.

Ограничения положительно сказались на многих отраслях, например, овощеводстве и садоводстве. С животноводством ситуация стабильная, в отличие от других регионов на Кубани численность скота не меняется несколько лет.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714523
Умерли за год
14309529
Родились за год
35203974