11:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» предлагает бизнесу сервисы аутсорсинга отчётности, бухгалтерских услуг и передачи заверенной информации в электронном виде
«Ростелеком» предлагает бизн...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» предлагает бизнесу сервисы аутсорсинга отчётности, бухгалтерских услуг и передачи заверенной информации в электронном виде

24 августа 2017
3250
4 мин.
1
«Ростелеком» предлагает бизнесу сервисы аутсорсинга отчётности, бухгалтерских услуг и передачи заверенной информации в электронном виде
«Ростелеком» запустил облачную платформу с современными цифровыми решениями для бизнеса в области формирования и передачи отчётности в надзорные органы, бизнес-статистики и аналитики, а также обмена заверенной информацией с контрагентами. В рамках платформы представлены следующие сервисы: «Электронная отчетность», «Бухгалтерская поддержка бизнеса», «е-Статус», «Статистика для бизнеса». Портал уже доступен для клиентовь4 Макрорегиональных филиалов: Северо-Западного, Центрального, Южного и Уральского. В остальных регионах портал заработает осенью этого года.

Сервисы нацелены на максимальную автоматизацию бизнес-процессов, исключение ручного труда и экономию операционных затрат. Они помогут организациям сделать качественный шаг вперёд за счёт перехода на новые стандарты работы, используя современные облачные решения «Ростелекома».

«Электронная отчетность» максимально упростит сдачу отчетности в надзорные и регулирующие органы за счет приема данных в любом формате (например, – фотография со смартфона). Сервис минимизирует риски штрафных санкций. Перечень надзорных органов с функцией приёма отчётности в электронном виде в рамках сервиса будет постоянно расширяться.

«Бухгалтерская поддержка бизнеса» позволяет небольшим компаниям передать рутинные функции бухгалтерского и налогового учёта на аутсорсинг в «Ростелеком», сосредоточившись на своем основном бизнесе. Опытные специалисты возьмут на себя учёт и отчётность компании, расчёт заработной платы и другие функции. Основное преимущество для бизнеса заключается в экономическом эффекте - компания получает квалифицированную помощь, не нанимая специалиста в штат, расплачиваясь только за объём выполненной работы, при этом все риски для компании будут застрахованы.

Сервис «е-Статус» переводит в электронный вид рутинные процессы взаимодействия с партнёрами в области продаж, транспортной логистики, финансов и промышленности в любой точке мира. Новое решение позволяет обмениваться формализованными и неформализованными сообщениями, включая EDI (структурированные электронные сообщения), а также юридически значимыми документами между компаниями в электронном виде. Сервис позволяет наглядно отображать сами процессы взаимодействия, отслеживать текущие статусы по каждому из них, анализируя и планируя действия, не дожидаясь поступления бумаг, или полностью оказавшись от них. Кроме того, обмен информацией с зарубежными партнёрами можно настроить с соблюдением высшей степени конфиденциальности.

Сервис «Статистика для бизнеса» позволяет юридическим лицам получить через «одно окно» самые точные данные о российских и зарубежных контрагентах, продуктах, отраслях и регионах. В базе содержится более 200 000 показателей из 45 официальных государственных и частных квалифицированных источников. Вся информация представлена в виде понятных графиков, таблиц и компактных досье и доступна по подписке как самостоятельно, так и с другими сервисами портала.

«Ростелеком» является основным инфраструктурным партнёром реализации программы «Цифровая экономика». Вместе с тем, наша компания выступает проводником передовых отечественных цифровых сервисов и платформ для наших граждан и корпоративных пользователей, - говорит руководитель центра компетенций статистической отчётности «Ростелекома» Алексей Лохмаев. – Облачные сервисы «е-Отчётность» нацелены на повышение эффективности бизнеса наших клиентов в целом и отдельных его функций, и мы уверены, будут востребованы всеми участниками рынка».

«Ростелеком» в 2016 году завершил крупный внутренний проект, направленный на оптимизацию процессов, связанных со сбором, обработкой и передачей внешней отчётности самой компании, а также её дочерних предприятий. Экономия затрат в результате реализации проекта составила миллионы рублей.

Успешные результаты проекта и полученный опыт во внутреннем аутсорсинге бизнес-процессов в группе компаний «Ростелеком» привели к решению монетизировать накопленные компетенции, предложив участникам рынка сервисы аутсорсинга бизнес - процессов организаций.

Преимуществом «Ростелекома» являются комплексные решения, более удобные и функциональные, чем существующие на рынке аналоги.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119255123
Умерли за год
18788849
Родились за год
46223894