02:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани более 2 млрд рублей выделили на мероприятия в сфере культуры‍

27 августа 2017
4323
1 мин.
2
На Кубани более 2 млрд рублей выделили на мероприятия в сфере культуры‍
На Кубани более 2 млрд рублей выделили на проведение мероприятий в сфере культуры. Несмотря на сложную экономическую обстановку и кризис, необходимые средства заложены в региональный бюджет. Информацию предоставила Виктория Лапина, министр культуры.

«Мы действительно выделим муниципалитетам на культурные мероприятия крупную сумму, но и контроль за передвижением денег будет жесткий. Главы на местах должны понимать, что мы проследим за эффективным и своевременным освоением денег», - заявила министр во время встречи с представителями профильных ведомств, кинематографии, искусства, культуры.

Глава Министерства культуры поручила ответственным лицам составить список культурных мероприятий, которые будут отмечаться в регионе до конца года. Например, 30 сентября в Тамани пройдет фестиваль «Казачья слава». Также скоро состоится всекубанская акция, посвященная 80-летию со дня образования края.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр культуры Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172128
Умерли за год
18732010
Родились за год
46084060