16:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани лишат должности главврачей старше 65 лет‍
На Кубани лишат должности гл...
Подписка на рассылку

На Кубани лишат должности главврачей старше 65 лет‍

4 сентября 2017
3070
1 мин.
На Кубани лишат должности главврачей старше 65 лет‍
В Краснодарском крае лишат занимаемой должности главврачей старше 65 лет. Соответствующий законопроект, подписанный президентом Владимиром Путиным, вступает в силу 1 октября.

Депутаты рассмотрели и одобрили поправки в Трудовой кодекс России, затрагивающие предельный возраст руководителей и заместителей, работающих в муниципальных и государственных медицинских учреждениях. Также новый закон коснется глав филиалов федеральных организаций. На место уволенных по возрасту руководителей будут назначаться более молодые специалисты, обладающие необходимым профессионализмом.

Сотрудники, попавшие под новые поправки, вправе перевестись на иных должности, которые соответствуют их квалификации. Депутаты считают, что отрасль нуждается в новых кадрах и только новый закон позволит привлечь специалистов в медицину. Возраст руководителей медучреждений может быть продлен до 70 лет по решению общего собрания медиков.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118120583
Умерли за год
18011861
Родились за год
44312366